Notizie

Approfondimenti

Attività

Info pratiche

Amici

Amici

Traduttori

Artisti

Tabellone

A Draira

Contatto

Comune

Amici di Apricaleinfo

Se vuoi diventare un amico di Apricaleinfo e ricevere le notizie

piu’ recenti, mandaci una foto con il tuo nome.

L’indirizzo e’ info@apricaleinfo.org

Keith Bernstein

Inghilterra, Angleterre, England

keith@keithbernstein.co.uk

 

Yvonne &

Karl Hansen

Apricale

yvonneandkarl@gmail.com

Florian Schlüter

Germania, Allemagne, Germany, Deutschland

florian.schlueter2@gmx.de

 

Paola Bragatto &

Tom Parkhill

Apricale

tom@parkhill.it

Sylvie Leporati Cappellero

Monaco

slcjpl@libello.com

 

Ute Semmelrogge &

Lutz Fischer

Germania, Allemagne, Germany, Deutschland

ute.semmelrogge@gmx.de

filu44@gmx.de

Buddy

Hamburg, Germania

buddy@fabrik-hamburg.com

Daniel Lissner

Kaliningrad, Königsberg

daniel.lissner@onet.eu

 

 

Stephen Smith

Inghilterra, Angleterre, England

thesmiths@southroad.plus.com

 

 

Monica Buscaglia

Apricale

monibuscaglia@gmail.com

Francesco Mangili

Italy

francescomangili@hotmail.it

Jan-André Stalsberg-Olsen

Norvegia, Norvège,

Norway, Norwegen jan.andre.olsen@icloud.com

Gabriele Cassini

Apricale

gabriele@cascin.it

 

Emilia Marasco

Genova

emiliamarasco@libero.it

 

Steve and Nick Torne

England

sbthorne@rocketmail.com

Marianne, Estelle, Serge & Morgane Cassini

Francia, France, Frankreich

marianne.cassini@neuf.fr

 

Lena Möhler

Germania, Allemagne, Germany, Deutschland

lenamoehler@web.de

 

 

Tina Weigelt

Germania, Allemagne, Germany, Deutschland

martina.weigelt@unitybox.de

Roselinda &

Sandro Cassini

Stati Uniti d'America, Etats, USA

sandro.cassini@gmail.com

 

Karin Henriksson &

Gary Newman

Svezia, Suède, Sweden, Schweden

gary@newmandesign.se

Robert West

Apricale

rjc.west@gmail.com

Thea, Bennie and Lucas Crox

Olanda, Hollande, Holland

bcrox@online.nl

 

Pär Pettersson

Marina Lodén
Sweden
hornper@telia.com
 

Centro Residenziale

"Anselmo Pisano"

Apricale

residenzaapricale@libero.it

www.residenzaanzianiapricale.it

Jill and Mike Creagh-Barry

England

j.creaghbarry@btinternet.com

 

Valentina Pilone
Torino
info@muntaecara.it
 

MuntaeCara

Albergo Diffuso

Apricale

info@muntaecara.it

www.muntaecara.it 

Maurizio Gelatti &

Silvano Bertalot

Torino

m.gelatti@contesti.it s.bertalot@castellodirivoli.org

Melissa Sassi

Milano

melissa.sassi.7@facebook.com

 

Birger Söderqvist

Sweden

olivolja@borgero.se

 

Ute Feldmann &

Ralf Kaczmaryk

Apricale

ralfkaczmaryk@gmail.com

Stefan Puffe

Germania, Allemagne, Germany, Deutschland

stefan.puffe@t-online.de

 

   

Jeroen Kramer

Holland

jeroen.kramer@xs4all.nl

 

Sigrid Schilling

Gerd Nieschalk

Germania, Allemagne, Germany, Deutschland

schilling.heidelberg@web.de

genie.1a@web.de